Мужчина спас ребенка от педофила и получил условный срок

Приговором Фрунзенского районного суда г. Владивостока гр-н С. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Владивосток, 27 октября — ОТВ. Как установлено в судебном заседании, в начале июня 2014 года в процессе празднования семейного праздника, подсудимый увидел, как сожитель его родственницы пытается совершить противоправные действия сексуального характера с 6-тилетней девочкой (дочерью одной из приглашенных). 

На почве возникших неприязненных отношений фигурант дела умышленно нанес мужчине два удара в область правового бедра колюще-режущим предметом. В результате последнему причинены телесные повреждения в виде колотых ран правового бедра, которые расценены экспертами как опасные для жизни. 

В судебном заседании подсудимый не отрицал факта нанесения ударов, пояснив, что действовал под воздействием эмоций, возникших от увиденного. Между тем, амбулаторная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза исключила нахождение фигуранта дела в момент преступления в состоянии аффекта. 

На основании исследованных доказательств, суд пришел к выводу об обоснованности уголовно-правовой квалификации действий подсудимого по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Наказание за содеянное определено в соответствии с правилами ч. 1 ст. 73 УК РФ, в связи с чем за содеянное он приговорен к 2 годам лишения свободы условно. 

В отношении лица, пострадавшего от действий подсудимого, следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Источник: пресс-служба прокуратуры Приморского края 

Категории: