Подростков-грабителей задержали в Партизанске

В дежурную часть отдела полиции города Партизанск поступило сообщение о проникновении в торговый павильон, расположенный на городском рынке. Из помещения  неизвестные похитили два пневматических пистолета, пневматическую винтовку и строительные инструменты.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Установлено,  что подозреваемые проникли в магазин через крышу  складского помещения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими получена информация о причастности к краже 16-летнего местного жителя. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания. Кроме этого выяснилось, что задержанный проник в помещение магазина вместе со своими 18-летними приятелями.

Соучастники задержаны по месту жительства. Они  признались в совершении противоправного деяния, а также в других кражах —  из автомашин и складских помещений. 

В ходе обысков по месту жительства  подозреваемых  изъято похищенное оружие и инструменты.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: пресс-служба УМВД РФ По Приморскому краю 

Категории: