Мужчина почти год продавал через интернет несуществующие автомобили

Находкинским городским судом вынесен приговор местному жителю, 1993 года рождения, который осужден за совершение 24 эпизодов мошенничества (ст. 159 УК РФ). 

Владивосток, 29 октября — ОТВ. Как установлено в судебном заседании, в период с февраля 2013 года по март 2014 года фигурант дела размещал на известных интернет сайтах объявления о продаже автомобилей и запасных частей к ним, которые в действительности у него отсутствовали.

Потенциальные покупатели, изъявившие желание приобрести выставленный им на продажу товар, в счет выполнения достигнутых с ним условий покупки переводили денежные средства на банковскую карту (оформленную на подставное лицо). 

Полученные деньги подсудимый обналичивал через банкоматы и присваивал себе. В результате таких действий потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 1,3 млн. рублей. 

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, однако, мер к добровольному возмещению причиненного ущерба не принял. В связи с чем, суд удовлетворил заявленные потерпевшими гражданские иски в полном объеме. 

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал фигуранта дела виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его за содеянное к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: пресс-служба прокуратуры Приморского края 

Категории: