Мужчина грабил руководителей фирм, куда он приходил трудоустраиваться

Следователем отдела полиции  №5 Управления МВД России по городу Владивосток окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в совершении кражи.

В сентябре текущего года 36-летний житель Владивостока пришел в одну из компаний города устраиваться на работу. Соискатель обнаружил незапертой дверь в кабинет директора компании, вошел в помещение, похитив мобильный телефон и деньги в сумме 5тысяч рублей.

Потерпевший обратился за помощью в полицию. Прибывшие по сообщению сотрудники следственно-оперативной группы опросили заявителя, возможных очевидцев происшествия. Из кабинета были изъяты следы пальцев рук подозреваемого.

В результате совместной работы сотрудников следственных и оперативных служб полиции личность подозреваемого установлена. Мужчина  задержан и дал признательные показания.

В ходе работы по уголовному делу следователи установили причастность владивостокца к совершению аналогичного правонарушения. Из служебного помещения одного из магазинов города, куда подозреваемый также пришел с целью трудоустройства, им была совершена кража сумки, в которой находились деньги и личные вещи владельца торгового заведения.

Следствием собраны доказательства причастности обвиняемого к серии краж из офисных помещений.  Расследование окончено. Уголовное дело  передано для утверждения обвинительного заключения.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю 

Категории: