Во Владивостоке закрыли интим-салон для гастарбайтеров

Владивосток, 15 апреля — ОТВ. На улице Фадеева сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность салона по оказанию интим — услуг. По данным следствия, клиентами борделя были в основном рабочие, приехавшие из Средней Азии.

Интим — салон для гастарбайтеров работал под прикрытием банного комплекса. Клиенты борделя могли расслабиться здесь по полной, помыться и попариться.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— Сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями, связанными с иностранными гражданами, уголовного розыска, краевой полиции получена информация о том, что в административных зданиях на улице Фадеева во Владивостоке располагается салон по оказанию платных интимных услуг. В ходе оперативных мероприятий полицейскими в помещении сауны обнаружены и задержаны три девушки, оказывающие интимные услуги, и организатор салона – сорокавосьмилетняя женщина.

После задержания хозяйка притона пыталась дать взятку полицейским. Женщина обратилась к сотруднику уголовного розыска с предложением отпустить работниц борделя за денежное вознаграждение в размере ста тысяч рублей. Полицейский сообщил о попытке дачи взятки в отдел экономической безопасности.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— В ходе осмотра помещений полицейскими изъяты денежные средства, мобильные телефоны, на которые поступали звонки клиентов. Организатор нелегального бизнеса и девушки в возрасте от девятнадцати до тридцати восьми лет, оказывавшие услуги интимного характера, доставлены в отдел полиции.

В отношении работников заведения возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «Занятие проституцией». Сейчас материалы о попытке дачи взятки должностному лицу переданы в Следственный комитет. Против организаторов нелегального бизнеса возбуждено уголовное дело. По закону им полагается пять лет тюрьмы.

«Автопатруль»

Категории: