Приморец руководил преступной группировкой из тюрьмы

Находясь в местах лишения свободы, мужчина умудрялся руководить организованной преступной группой, которая занималась сбытом наркотиков на территории края. 

Мужчина, который уже отбывал наказание за незаконный сбыт наркотических средств, решил создать преступную группу для реализации героина. Осуществить план злоумышленнику помогли знакомые девушки из г. Находки и Владивостока. Немного позже группу пополнили двое наркоманов, которые и стали заниматься сбытом «отравы». Организатор группы по телефону договаривался с поставщиком наркотических средств о продаже героина. Участницы группы, по указанию своего начальника, приезжали в обозначенные им время и место и покупали наркотик. Расфасовка также легла на хрупкие плечи барышень. Часть героина они передавали своим коллегам по цеху для реализации, оставшуюся часть сбывали сами либо прятали.

Вырученные деньги от смертельно опасного порошка перечислялись организатору группы на указанные им номера банковским карт. Преступная деятельность группировки была пресечена в октябре 2014 года. Из незаконного оборота было изъято более 125 грамм героина.

Категории: