Во Владивостоке задержан торговец наркотиками

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

25-летний уроженец Амурской области приобрел 200 граммов наркотиков синтетического ряда для дальнейшего распространения в столице Приморья, но был задержан сотрудниками полиции при получении посылки.

Сотрудники управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Владивостоку задержали 25-летнего уроженца Амурской области во время получения партии синтетических наркотиков через одну из курьерских служб города. На вопрос, имеются ли при нем запрещенные вещества, молодой человек ответил утвердительно, и пояснил, что в посылке находятся наркотические средства, доставку которых он ранее заказал из Москвы. В дальнейшем задержанный планировал распространять наркотики бесконтактным способом на территории приморской столицы с целью извлечения выгоды.

Оперативный сотрудник управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Владивостоку:

— В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий был установлен молодой человек, который осуществлял сбыт наркотических средств путем «закладок» на территории Владивостока. В дальнейшем было установлено, что данный гражданин должен получить крупную партию наркотических средств почтовым отправлением для дальнейшей реализации на территории Владивостока. После этого он был задержан.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции. Прибывшие следователи и эксперт-криминалист изъяли содержимое посылки и направили его на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Криминалистическая экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического ряда, общей массой 200 граммов.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. За покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, российским законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Автопатруль»

 

 

Категории: