«Откройте, водоканал» — как вас могут обмануть под видом проверки

Граждан предупреждают о новом виде мошенничества от имени работников «Водоканала», сообщает otvprim.ru. Под удар попадают доверчивые граждане и чаще всего ими являются пенсионеры.

“Все привыкли к различным проверкам труб, батарей и т.д. Поэтому человек в форме «Водоканала» на пороге (да ещё и с удостоверением) вопросов не вызывает, — пишет автор ТГ-канала “Защитник закона” — Однако и удостоверение, и сам сотрудник оказываются «липовыми». Он сообщает, что в доме проводится обязательная проверка воды и труб. Человек пускает пускает его, а дальше начинается комедия”, — предостерегают юристы:

“Мошенник, разумеется, находит кучу нарушений. Затем предлагает на месте оформить договор на установку суперфильтра или на замену участка трубы. Получив денежки, чудо-ремонтник исчезает в неизвестном направлении. Помимо этого, он может повредить вашу абсолютно исправную технику. В общем, посещение принесет одни убытки. Если вы попали в такую ситуацию, то следует помнить, что сотрудники «Водоканала» подобных проверок не проводят. Этим занимаются управляющие компании и сообщают о них заранее».

Источник фото: Pixabay

 

Категории: