Жестоко обошелся грабитель с пожилой женщиной

В Приморье задержали мужчину, которого подозревают в преступлении против пенсионерки, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, ранее в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» поступило сообщение о грабеже в подъезде дома №76 на улице Арсеньева.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи. Установлено, что в подъезде злоумышленник подошел сзади к 70-летней местной жительнице, когда она возвращалась из магазина домой. Толкнув женщину, он вырвал из ее рук пакет, в котором находились продукты питания и кошелек, после чего скрылся. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 33- летний  ранее судимый местный житель.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения  свободы до  4 лет. Сотрудники полиции проверяют фигуранта  уголовного дела на причастность к аналогичным преступлениям.

Источник изображения: Pixabay

Категории: