Пластический хирург-самоучка едва не лишил жизни пациента

Жительница Краснодарского края получила некроз тканей и  фибролипому после операции по абдоминопластике, сообщает otvprim.ru

Следственным отделом по городу Краснодару расследуется уголовное дело о предоставлении врачом-хирургом медицинских услуг, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья  (ч.2 ст.238 УК РФ).

Врач частной медицинской клиники предоставила платные услуги по абдоминопластике (объёмное оперативное вмешательство, осуществляемое с целью восстановления эстетических пропорций живота).

Через два дня пациентка была выписана из медучреждения. Проведенные впоследствии исследования пациентки показали, что в результате операции у нее образовалась фибролипома (доброкачественная опухоль) с участками асептического некроза.

Сотрудники полиции провели обыск по месту проживания пластического хирурга. Были изъяты медицинские препараты и фрагменты медтехники. Обвиняемая не смогла предоставить документы о медицинском образовании в области хирургии, нейрохирургии и пластической хирургии. Учебные заведения не подтвердили факт обучения данной гражданки в высших заведениях.

На данный момент проводятся следственные действия, судебно-медицинские экспертизы на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: pixabay

Категории: