Подпольный бизнес лишился миллионов дохода

За незаконную организацию азартных игр трех местных жителей привлекут к уголовной ответственности, сообщает otvprim.ru

Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой лиц, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере.)

Преступную деятельность группа осуществляла на территории города Владивостока. У каждого из четырех обвиняемых была определенная роль. Для работы игорных заведений они также привлекли иных лиц (не вошедших в состав организованной группы) в качестве администраторов.

Помещения, предназначенные для посетителей, были оснащены компьютерами, подключенными к Интернету, с установленной на них программой, позволяющей осуществлять незаконную игорную деятельность.

В период с декабря 2014 г. по март 2017 г. злоумышленникам удалось извлечь незаконный доход от игорной деятельности в размере свыше 20 млн рублей, — сообщает Прокуратура ПК.

Вину обвиняемые признали. В ходе следствия в обеспечительных целях наложен арест на их денежные средства  в сумме свыше 22 млн рублей и 4 тыс. долларов США.

Уголовное дело направлено прокурором во Фрунзенский районный суд города Владивостока суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay

Категории: