«Что за игры мужика с ребенком»: озвучены подробности зверского убийства в Приморье

Следственный комитет по Приморскому краю озвучил подробности жестокого убийства 15-летнего подростка в Приморье, сообщает otvprim.ru.

Напомним, тело мальчика, задушенного цепью, нашли в бессточном водоёме прежнего русла реки Сахарная в 1,5 километрах от улицы Чкалова.

По факту убийства несовершеннолетнего возбуждено уголовное дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Позднее стали известны подробности зверского убийства. По данным следствия, 35-летний мужчина и двое подростков отдыхали и играли в экстремальные игры – связывали друг другу руки и пытались развязаться.

В какой-то момент между подозреваемым и потерпевшим возникла ссора в связи с тем, что первый стал обвинять подростка в краже и требовать вернуть украденные ранее деньги. Во время ссоры подозреваемый, воспользовавшись тем, что руки потерпевшего связаны, стал душить его цепью. Когда подросток потерял сознание, подозреваемый скинул его тело в водоем.

Убийцу задержали 2 мая. Расследование уголовного дела продолжается. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая.

Горожане никак не могут понять, как такое вообще могло произойти: «Что за игры взрослого мужика с ребенком?»

Лилия Глебова
Фото: Pixabay

Категории: