День Республики Индия отпраздновали во Владивостоке

Во Владивостоке отпраздновали День Республики Индия, национальный праздник, знаменующий вступление в силу Конституции страны, сообщает otvprim.ru.

Скачать видео

В этом году индийцы отмечают 71-й День Республики. Генеральное консульство Индии во Владивостоке устроило прием, на котором выступили представители власти Приморского края и, конечно, сам генконсул Индии во Владивостоке Шаши Бхушан.

«Лично для меня День Республики Индия означает многое. Я впервые в качестве генерального консула представляю страну. Это честь для меня принимать участие в таком мероприятии во Владивостоке. И я запомню это на всю жизнь», — сказал Шаши Бхушан otvprim.ru.

Генконсул в своем выступлении заявил, что уверен в том, что в 2020 году совместное празднование 70-й годовщины республики Индия и 20-й годовщины установления стратегического партнерства между Россией и Индией еще больше сблизят страны. Во время празднования гостей развлекали индийскими танцами русские исполнительницы. Стоит отметить, точеные и утонченные движения девушек смотрелись очень эффектно.

Мария Романова

Источник фото: Pixabay

Категории: