Россия поднялась в рейтинге лучших стран мира

Американский новостной и политический журнал US News & World Report опубликовал ежегодный рейтинг лучших стран мира, сообщает  otvprim.ru.     

Россия поднялась на одну строчку – с 24 на 23 место. Отмечается, что  она уступает большинству западных стран, но опережает прочие страны Восточной Европы. За год Россия сильно сократила культурное влияние, упав с 20-го места на 28-е. Также Россия опустилась на одну строчку в списке государств со значимым историческим и культурным наследием. В рейтинге стран, обладающих самым сильным военным потенциалом, Россия  остается на втором месте, уступая лишь Соединенным Штатам. Не изменилось место России и в списке стран по потенциалу развития — она занимает 12-е место, пишет РБК.

Напомним, рейтинг составляется на основании девяти показателей: развитие предпринимательства, популярность у туристов, отношение к собственным гражданам (защита прав человека, экологии и гендерного равенства), культурное влияние, историческое наследие, потенциал развития, открытость для бизнеса, военная сила и качество жизни.

Источник фото: otvprim.ru

Категории: