К обычному добавят необычное: для горожан на Новый год готовят много интересного

Близится главный и самый долгожданный праздник в году – Новый год,  в связи с чем для жителей и гостей дальневосточной столицы подготовлено много интересного, сообщает otvprim.ru.

Так, к обычным новогодним достопримечательностям добавятся необычные – помимо главной городской елки, катка, фотозоны и ледяной крепости на центральной площади создадут «Аллею муниципалитетов». Это коридор из 34 двухметровых елей, каждая из которых будет символизировать одну из территорий края. Лучшую из них выберет специальное жюри в конце декабря.


В Адмиральском сквере с 15 декабря открывается арт-парк по мотивам сказки «12 месяцев». Он порадует праздничными светодиодными фигурами, тематическими фотозонами с подснежниками и «Новогодней трапезной» – теплым кафе с горячим медовым сбитнем и безалкогольным глинтвейном.


Детей в арт-парке также будет ждать Почта Деда Мороза, где можно будет отправить открытку седобородому волшебнику, и кинотеатр, в котором станут показывать самые любимое новогоднее кино и мультфильмы, сообщает пресс-служба правительства Приморья.

В Театральном сквере Владивостока будет сцена для выступления творческих коллективов и ростовые фигуры в виде матрешек, самовара и русской печи.

В обоих скверах будет и праздничная программа с выступлениями артистов, мастер-классами, киносеансами и ярмаркой народных умельцев.

Категории: