Выставка «Земля Леопарда» открылась в аэропорту Владивостока

Фотовыставка «Земля Леопарда», посвященная сохранению биоразнообразия природы Дальнего Востока, открылась в зоне прилета внутренних авиалиний аэропорта Владивосток. 

Данное мероприятие организовано совместно с ФГБУ «Земля Леопарда» и известными фотографами столицы Приморского края.

Выставка рассказывает о редких видах животных и насекомых, населяющих Биосферный заповедник «Кедровая падь» и Национальный парк «Земля Леопарда». В числе главных «героев» фотокартин – дальневосточный леопард, амурский тигр и заповедные птицы.

— Национальный парк «Земля Леопарда» ведет активную работу с общественными и государственными организациями, направленную на популяризацию эколого-образовательных мероприятий и повышению информированности жителей и гостей Приморья об уникальной природе края, — прокомментировала сотрудник парка Анна Саломатова. – Мы очень рады возможности представить вниманию пассажиров аэропорта галерею с фотографиями обитателей «Земли Леопарда».

Парк уникален не только фауной, но и флорой. Организаторы выставки рассказали, что общее количество высших растений, произрастающих на территории заповедника — более 1000 видов, а также 1914 видов грибов и 283 вида пресноводных водорослей, из них 200 видов занесены в Красную Книгу.

Посетить фотовыставку и оценить многообразие природы Приморья могут пассажиры всех федеральных рейсов, прибывающих во Владивосток.

Источник: пресс-служба ОАО «Международный аэропорт Владивосток»

Категории: