Лучшие творческие коллективы ДВФУ поздравят приморцев с 75-летием края

Творческий десант Дальневосточного федерального университета из 80 студентов сегодня, 6 сентября, отправился в гастрольный тур по Приморью, приуроченный к празднованию 75-летию края.

Артистам ДВФУ предстоит дать 15 концертов в разных районах региона. Завершится праздничная программа «Примоушен» большим концертом на Центральной площади Владивостока 20 октября. Проект курирует лично Губернатор края Владимир Миклушевский.

Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, поздравлять жителей с юбилеем Приморья отправились лучшие танцевальные, вокальные и цирковые коллективы Творческого центра университета. 

В концертах, которые будут проходить на открытых площадках в 15 приморских городах и населенных пунктах, примет участие цирковой коллектив «Конфетти», ансамбль народного танца «Легенда», народный хор «Покров», вокальные группы «Талисман» и «Талисман-бэнд», ансамбль эстрадного танца «Час Пик» и камерный балет «Алетейя». 

Режиссером всех концертов стал Павел Коваль — заведующий отделом проектов и программ Творческого центра ДВФУ.

Как рассказал директор Творческого центра ДВФУ Сергей Матлин, концертная программа, которую увидят жители края, будет поделена на несколько тематических блоков. Перед приморцами выступят фольклорные и танцевальные команды, оркестры, профессиональные и самодеятельные коллективы. 

Вместе с артистами Федерального университета на сцену выйдут рок-группы «Иван Панфилов», «Бриолин», «Ураган», а также детские коллективы, но основную часть праздника возьмут на себя, все же, творческие коллективы ДВФУ.

График мероприятий «Примоушен»:

7 сентября — Кавалерово

8 сентября — Артём

14 сентября — Лучегорск

15 сентября — Дальнереченск

21 сентября — Дальнегорск

22 сентября — Пластун

28 сентября — Славянка

29 сентября — Хороль

5 октября — Лесозаводск

6 октября — Спасск-Дальний

12 октября — Арсеньев

13 октября — Уссурийск

18 октября — Большой Камень

19 октября — Находка

20 октября — Владивосток

Источник: primorsky.ru

Категории: