Приморские кинорежиссеры получат финансирование

Этой осенью талантливые приморские режиссеры получат финансирование проектов, представленных на молодежном кинофестивале.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, при поддержке которого проходит фестиваль, заявки на участие принимаются от  молодых кинематографистов из всех районов края.

— Сегодня молодежь региона поднимает актуальные темы, говорит о том, что важно и предлагает уникальные проекты по улучшению жизни в регионе. В этом году мы запускаем Первый краевой  молодежный кинофестиваль – площадку для творческой реализации молодежи, у которой есть идеи и желание научиться снимать кино, — рассказал заместитель директора департамента по делам молодежи Александр Логунов.

Проект «Кинокурс» предлагает любителям кино со всего края в возрасте от 14 до 30 лет принять участие в конкурсе короткометражных идей. Авторы двух лучших получат гранты на реализацию проектов.

Ожидается, что в краевом фестивале примут участие около 70 молодых людей со всех муниципальных образований региона.

Подать заявку  для участия в Первом краевом молодежном кинофестивале можно уже сейчас, внимательно изучив всю информацию на сайте проекта «Кинокурс».

Источникprimorsky.ru

Категории: