ПРИМotion охватил половину Приморья

Концерт «ПРИМotion» побывал уже в 8 из 15 муниципальных образований, запланированных в рамках гастрольного тура.

В минувшие выходные творческие коллективы из Владивостока подарили праздничный юбилейный концерт жителям Славянки и Хороля. Организаторы мероприятия отмечают, что по итогам прошедших концертов Славянка заняла первое место в рейтинге самых поющих и танцующих. 

На протяжении всего восьмичасового концерта жители и гости поселка неустанно танцевали и пели вместе с артистами. На выступлении группы «Иван ПанфиLove» на площади Славянки не оказалось свободного места.Здесь, как и в Дальнегорске, на прошлой неделе, на концерте появились свадебные  пары поселка, которые в этот день узаконили свои отношения.

Артисты подчеркнули, что жители и гости села Хороль по праву заняли первое место в рейтинге «Самый поэтический населенный пункт». Более 500 поздравлений – стихов о Приморском крае – прозвучало с праздничной сцены. Авторам вручили памятные подарки.

— И еще один момент стал для нас приятной неожиданностью. По окончанию одного из концертных блоков творческие коллективы и солисты города Владивостока начали выдвигаться домой, в этот момент все присутствующие на площади – жители и гости села Хороль – развернулись к автобусу с нашими артистами и под дружное «Спасибо» и несмолкаемые аплодисменты провожали их, — поделились впечатлениями организаторы.

Завершился юбилейный концерт выступлением групп «Бриолин» и «Ураган» Последняя подарила всем присутствующим не только свое живое выступление, но и видеоклип на авторскую песню «Я буду с тобой».

По традиции завершился праздник праздничным фейерверком.

Напомним, что концерты фестиваля «ПРИМotion»  проходят в рамках празднования 75-летия Приморского края. По инициативе губернатора края Владимира Миклушевского концертные площадки организованы в 15 муниципальных образованиях и охватывают практически весь край.

— Почувствовать атмосферу праздника должны все приморцы, — считает глава региона.

К настоящему моменту  Дальнегорск лидирует по количеству зрителей. Праздничный концерт собрал в городе более 10 тысяч человек.

Завершится турне грандиозным гала-концертом на Центральной площади Владивостока 20 октября. В итоговую программу войдут лучшие номера по итогам турне.

График предстоящих концертов «ПРИМotion»:

5 октября — Лесозаводск

6 октября — Спасск-Дальний

12 октября — Арсеньев

13 октября — Уссурийск

18 октября — Большой Камень

19 октября — Находка

20 октября — Владивосток

Источникprimorsky.ru

Категории: