На гала-концерте «ПРИМotion» выступят «Мумий Тролль» и Олег Чубыкин

Директор департамента культуры Приморского края Анна Алеко в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказала, что известная группа «Мумий Тролль» и Олег Чубыкин выступят на финальном Гала-концерте «ПРИМotion» 20 октября.

— Гвоздем праздничной программы станут выходцы из Приморья – «Мумий Тролль» и Олег Чубыкин. Нам очень приятно принимать в крае этих артистов, потому что они сами пишут свои песни, — подчеркнула Анна Алеко.

Директор департамента культуры отметила, что празднование 75-летия Приморского края по-настоящему уникальное событие, поскольку охватывает весь регион. В том числе фестиваль ПРИМotion, который продолжает покорять город за городом.

— Мы готовили этот проект в течение полугода. В концертах принимает участие около 200 человек. Событие действительно беспрецедентное. Приятно отметить, что главы муниципальных образований помогают нам с логистикой, привозят жителей близлежащих сел в города, где проходят концерты, — поделилась директор департамента культуры.

Анна Алеко также рассказала, что на 20 октября у департамента еще заготовлены сюрпризы для жителей Владивостока. Например, сейчас, по ее словам, ведутся переговоры с выходцем из Находки Романом Рейном, который выступает в стиле Мерлина Мэнсона и работает у известного музыканта «на разогреве».

Финальным аккордом фестиваля станет красивейший фейерверк, который запустят в 22:00 с Золотого моста. Высота сооружения позволит жителям Владивостока увидеть красочные огни со всех частей города.

— Автомобильное движение здесь перекроют в ночь с 19 на 20 октября. Одну половину моста выделят под установку пушек для фейерверков, вторая станет пешеходной, — добавила Анна Алеко.

Кроме того, директор департамента культуры напомнила, что в рамках 75-летия проведен конкурс на народный логотип, победителем которого стал школьник из села Камень-Рыболов Дима Крашенников.

В ноябре будут подведены итоги литературного конкурса в рамках юбилея Приморья. Самому старшему участнику, отметила Анна Алеко, — 82 года.

По итогам проведенной работы с Почтой России в крае даже появятся специальные конверты с изображением народного логотипа.

Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отметил, что юбилейные торжества должны пройти на высоком уровне на всей территории региона.

— Я хочу, чтобы праздник почувствовал каждый житель края! Это мероприятие должно пройти на высоком уровне, — подчеркнул глава Приморья.

Источник: primorsky.ru

Категории: