Социальные учреждения готовятся к празднованию юбилея Приморья

В социальных учреждениях Приморья началась подготовка к празднованию к 75-летия Приморья. Об этом сообщили в департаменте труда и социального развития края.

Во всех социально–реабилитационных центрах для детей и подростков объявлен краевой конкурс рисунков «Родное Приморье». Кроме того, в праздничные дни в центре «Парус надежды» пройдет краевой фестиваль видеофильмов «Меридианы детства». На суд жюри будут представлены видеоролики и анимационные фильмы, изготовленные руками воспитанников учреждений.

Взрослых, проживающих в домах-интернатах края, приглашают принять участие в краевом фестивале «Приморье – наша Родина». Организаторы подчеркивают: и прикладное, и художественное творчество участников фестиваля должно быть посвящено Приморью, его истории, достопримечательностям, природе, жителям.

В рамках фестиваля организуют выставку прикладного творчества. Работы и поделки, выполненные в разных техниках и жанрах, будут представлены на выставке, которая откроется 14 октября в Седанкинском доме–интернате для престарелых и инвалидов. Церемония награждения авторов лучших экспонатов пройдет здесь же, 17 октября.

Второй этап краевого фестиваля –  конкурс художественной самодеятельности. Он пройдет на базе Уссурийского реабилитационного центра для инвалидов. Свои вокальные и танцевальные номера представят  самодеятельные коллективы домов–интернатов Приморья.

Завершится фестиваль праздничным концертом, в котором, кроме конкурсантов, примут участие творческие коллективы из Уссурийска.

Источникprimorsky.ru

Категории: