Ирина Василькова: «Приморцы присутствуют при рождении чуда»

Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова поделилась впечатлениями о состоявшемся во Владивостоке первом концерте симфонического оркестра Приморского театра оперы и балета.

— Шла на концерт с большим волнением. Наш оркестр выступил очень достойно. Впечатления остались только самые яркие. Это чудо, когда рождается новый коллектив, новый красивый театр. Все приморцы присутствуют при его рождении. Надеюсь, что все кто будет приходить в него, будут восхищены. Хочу пожелать театру великого будущего, — подчеркнула вице-губернатор.

Примечательно, что муниципальные образования Приморья увидели концерт раньше Владивостока.

— В рамках благотворительной акции «Приморский ключ», которая стартовала в рамках 75-летия края, жители Приморья могли первыми послушать классическую музыку в исполнении нового коллектива. Мне очень приятно было читать отзывы, в том числе самых юных слушателей, — поделилась Ирина Василькова.

Напомним, по инициативе губернатора края Владимира Миклушевского благотворительный фестиваль «Приморский ключ» прошел в 14 муниципальных районах. В концертах приняли участие артисты Приморского театра оперы и балета и приглашенные музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Открытие Приморского Театра оперы и балета запланировано на 18 и 19 октября.

Источник: primorsky.ru

Категории: