Специальные автобусы доставят гостей к Театру оперы и балета

Владимир Миклушевский провёл совещание по организации открытия Приморского театра оперы и балета, приуроченного к 75-летию Приморского края.Глава региона акцентировал внимание на вопросах транспортной доступности.

— На 18 и 19 октября необходимо продумать дополнительные специальные автобусные маршруты, которые будут курсировать из центра Владивостока до Театра оперы и балета, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Сейчас в Приморском театре оперы и балета идут последние приготовления к оперной постановке «Евгений Онегин», премьера которой состоится 18 октября. Постановкой  оперы занимается режиссер Мариинского театра Алексей Степанюк, он называет «Евгения Онегина» предварительным эскизом.

 — Особенность спектакля, который будет показан 18 октября, в том, что это будет предварительный эскиз. Важно понимать, что опера «Евгений Онегин» в Приморском театре оперы и балета – первая гостья. Исполнители партий Онегина и Татьяны — Алексей Марков и Наталья Тимченко – настоящие мастера своего дела!, — рассказал Алексей Степанюк. 

19 октября состоится праздничный гала-концерт по случаю 75-летия Приморского края. По словам директора департамента культуры Приморского края, зрителей ждет приятный сюрприз.

— Мы прорабатываем программу открытия театра, это будет праздник для всех приморцев, — сказала Анна Алеко.

Побывать на открытии театра смогут все те, кто стоял у его истоков.

В течение трех месяцев мы собирали заявки со всего Приморского края. Сформирован предварительный список гостей мероприятия. Это представители общественности, почетные жители города Владивостока, края, творческая интеллигенция, руководители учреждений культуры, главы муниципальных образований края, все те, кто стоял у истоков создания Театра, — отметила Анна Алеко.

Напомним, с 22:00 19 октября до 5:00 21 октября будет временно прекращено движение транспортных средств по мосту через бухту Золотой Рог в рамках празднования 75-летия Приморского края.

Праздничный концерт, посвященный 75-летнему юбилею Приморья, пройдет 20 октября на Центральной площади Владивостока. 

Источник: primorsky.ru

Категории: