Виктор Горчаков: «Приморье — это край сильных, энергичных и талантливых людей»

Дорогие земляки! От имени депутатов Законодательного Собрания сердечно поздравляю вас с 75-летием Приморского края!

Уникальное географическое положение формировало эту территорию как мощный военный форпост, крупный транспортный узел, центр науки, образования и культуры, как место, где единой многонациональной семьей живут замечательные люди – приморцы.

За прошедшие 75 лет у живущих здесь сложился особый характер: открытый к переменам, способный выдержать любые испытания и, в то же время, свободный. Приморье — это край сильных, энергичных, талантливых и работоспособных людей.

Вместе мы можем многое – достойно провести крупнейшие международные политические форумы, экономические конгрессы, кинофестивали и чемпионаты мира, построить инфраструктурные объекты и уникальные мосты. Приморская столица по праву встраивается в ряды центров международного сотрудничества в АТР. Но изменения в крае заставляют меняться и нас, требуют от всех нас быть конкурентными – в образовании и науке, промышленном производстве и торговле, логистике и сфере услуг, уровне управленческих кадров. Только так мы сможем эффективно реализовать богатейший потенциал Приморья и его инвестиционные возможности.

У нас впереди еще много работы и, надеюсь, серьезных достижений. Уверен, в Приморском крае каждый может найти себя, реализовать свой талант, свои профессиональные планы, построить успешную жизнь. Желаю вам, дорогие друзья, счастья, здоровья и новых достижений для процветания нашего любимого края. У Приморья и его жителей большое будущее!

Председатель

Законодательного Собрания

Приморского края В. В. Горчаков

Источник: primorsky.ru

Категории: