Сергей Иванец: «Край получил мощный импульс к развитию»

Уважаемые приморцы!

Искренне поздравляю вас с замечательной датой – 75-летием родного края!

Приморье обладает богатой, интересной и неповторимой историей. Последние несколько лет занимают в ней особое место – край получил мощный импульс к развитию, усилил позиции как международный центр сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обрел новые символы.

Одним из таких символов стал уникальный кампус Дальневосточного федерального университета, построенный на острове Русском. Сегодня это ключевая точка роста на карте Приморья, где проходят знаковые встречи и принимаются важные решения. Но, в первую очередь, кампус ДВФУ – это современный образовательный, научный, инновационный центр, который уверенно стремится в мировую элиту вузов. Студенты из подавляющего числа регионов России, поступившие в этом году в университет, уже убедились, что в новом кампусе комфортно, интересно и престижно жить и учиться.

Приморье – край действительно больших возможностей, где создаются достойные условия, чтобы быть успешными, достигать новых высот в науке, бизнесе, других областях профессиональной деятельности. Главное – проявлять инициативу, идти вперед, любить свой край и приносить ему пользу!

Ректор Дальневосточного федерального университета

Сергей Иванец

Источник:primorsky.ru

Категории: