В соцучреждениях проходит краевой фестиваль, посвященный юбилею Приморья

В рамках празднования к 75-летия  Приморского края в социальных учреждениях проходит краевой фестиваль «Приморье – наша Родина». Тематика выставки прикладного творчества и конкурса художественной самодеятельности – история края, его достопримечательности, природа, жители.

Первый этап фестиваля – выставка прикладного творчества, открылась в Седанкинском доме–интернате для престарелых и инвалидов. 

Как сообщили в краевом департаменте труда и социального развития, на выставке представлены работы подопечных  Седанкинского, Покровского, Липовецкого, Спасского, Раздольненского, Майского, Дальнереченского интернатов, воспитанников Уссурийского реабилитационного центра и Екатериновского детского дома.

Филиалы Приморского центра социального обслуживания населения привезли на выставку экспонаты своих подопечных – пожилых и инвалидов, которые получают социальных помощь на дому.

Жюри отметило разнообразие материалов и техник, используемых для творческих работ. Здесь поделки из природного материала, бисероплетение, квилинг, вязаные  крючком и спицами изделия, рисунки пластилином и шерстью, лепка из соленого теста и многое другое. Организаторы приняли решение наградить авторов лучших работ по разным номинациям по завершению фестиваля.

Второй этап краевого фестиваля – конкурс художественной самодеятельности. Он пройдет на базе Уссурийского реабилитационного центра для инвалидов. Свои вокальные и танцевальные номера представят  самодеятельные коллективы домов – интернатов Приморья.

Фестиваль завершится награждением победителей конкурсов и праздничным концертом, участие в котором примут  творческие коллективы города Уссурийска.

Источник: primorsky.ru

Категории: