Во Владивостоке открылась выставка произведений искусства стран СВА

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский открыл выставку произведений искусства регионов стран Северо-Восточной Азии.

Выставка проходит на острове Русский в рамках 18-го Саммита по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии.

В открытии выставки также приняли участие губернаторы японской префектуры Тоттори Хираи Синдзи, китайской провинции Цзилинь Баинь Чаолу, Центрального аймака (Монголия) Баярбат Дорж и вице-губернатор провинции Кангвон Республики Корея Ким Санг Пхе. 

На ней представлены работы художников из всех пяти территорий — по 15 работ из каждого региона. Приморская экспозиция состоит из произведений реалистических и модернистских направлений, также представлена графика.

Искусство префектуры Тоттори представлено как живописью, так и каллиграфией. Есть каллиграфия и в экспозиции провинции Цзилинь. Корейские художники предоставили вниманию приморской аудитории живопись, графику и цифровую фотографию. А авторы из Центрального аймака Монголии привезли художественные работы, выполненные маслом и акварелью. 

Владимир Миклушевский и гости прошли по выставке, лично познакомились с авторами некоторых произведений. 

Губернатор Приморья отметил интересный стиль, в котором выполнены многие работы.

Источникprimorsky.ru

Категории: