Билеты на новогодние спектакли театра оперы и балета поступили в продажу

Билеты на спектакли Приморского театра оперы и балета, которые пройдут перед Новым годом, поступят в продажу сегодня, 10 декабря.

Владивосток, 10 декабря — ОТВ. Предновогодние мероприятия состоятся 27, 28 и 29 декабря. Зрители смогут оценить мастерство и оперной, и балетной трупп.

В департаменте культуры Приморского края отметили, что открывать серию предновогодних концертов 27 декабря будут «Вечера балетных премьер». На Большой сцене покажут отрывки из балетов «Призрачный бал», «Щелкунчик», а также сцену «Вальпургиева ночь» из оперы «Фауст».

В концерте примут участие ведущие солисты труппы Ирина Сапожникова, Джозеф Филлипс и Овидиу Китану. Повторятся «Вечера классической хореографии» 29 декабря.

28 декабря на Большой сцене театра оперы и балета пройдёт показ оперы «Евгений Онегин». В полуконцертной версии будут задействованы солисты оперной труппы театра. 

Партию Татьяны исполнит Мария Бочманова, партию Онегина — Дмитрий Неласов, Трике споет Кирилл Душечкин. Выйдут на сцену и уже знакомые публике Татьяна Макарчук, исполнившая партию Ольги, и Алексей Костюк, спевший Ленского.

Источник: primorsky.ru

Категории: