Татьяна Заболотная: «День Конституции -значимый государственный праздник»

Уважаемые земляки!

Поздравляю Вас с Днём Конституции!

12 декабря 2013 года наша страна отмечает юбилейную дату — 20-летие со дня принятия Конституции, главного закона Российской Федерации.

Конституция России – это основание, стержень и одновременно источник развития права. Конституция закрепила основы демократического устройства страны, признала высшей ценностью человека, его права и свободы, вобрала в себя лучший опыт прошлого и открыла новые возможности для возрождения духовных и культурных ценностей нашего народа. Поэтому День Конституции в России по праву считается наиболее значимым государственным праздником.

Сегодня в Приморском крае делается очень многое для того, чтобы улучшить качество жизни населения, обеспечить достойное будущее для новых поколений. Создаются условия для проявления гражданской инициативы, широкого участия граждан, общественных объединений в обсуждении и принятии важных решений по вопросам социально-экономического развития нашего региона.

Все мы хотим видеть Россию и свой родной край сильными и благополучными. Долг любого жителя нашей страны – знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, в которых определены составляющие успешного формирования правового государства, развития демократических преобразований, сохранения многонационального российского народа.

Только в этом случае мы будем жить в свободной стране, и каждый сможет внести достойный вклад в успешное развитие экономики и социальной сферы региона.

Желаю всем жителям Приморья здоровья, стабильности, благополучия и новых достижений на благо нашего любимого края!

Сенатор от Приморского края

Татьяна Заболотная

Источник: primorsky.ru

Категории: