Владивостокский Эрмитаж обеспечит работой культурологов Приморья

Филиал Эрмитажа во Владивостоке обеспечит рабочие места приморцам. 

Владивосток, 27 декабря — ОТВ. Вакансии при музее появятся для искусствоведов и других выпускников кафедры культурологии.

В 2015 году во Владивостоке откроется филиал Санкт-Петербургского государственного музея Эрмитаж. Это событие не только приблизит к приморцам шедевры мирового культурного наследия, но и создаст новые рабочие места для жителей края.

— Владивостокский Эрмитаж обеспечит интересной работой по специальности многих выпускников кафедр культурологии и искусствоведения, — отметила заместитель председателя экспертного совета по формированию культурной среды в Приморском крае при губернаторе Приморского края Галина Алексеева.

Также, по словам госпожи Алексеевой, открытие филиала станет еще одним подтверждением высокого культурного статуса региона наряду с Приморским театром оперы и балета.

— Если бы у меня появилась возможность пройти практику в филиале Эрмитажа, я с удовольствием бы ее использовала, — призналась студентка кафедры культурологии школы искусств, культуры и спорта ДВФУ Анастасия Артюк.

По словам будущего культуролога, найти место для пробы сил в городе сложно. Музеи, картинные галереи редко имеют свободные вакансии, поэтому множество учащихся обращается к другим, более доступным профессиональным областям: журналистике, связям с общественностью или туризму. По окончанию учебы, трудоустроиться по специальности также удается не всем.

Источник: Приморская газета

Категории: