Вадим Перфилов откроет магию театра кукол

Владивосток, 20 марта – ОТВ. Среди многочисленных режиссерских и актерских работ, которые и перечислить трудно,  у актера Вадима Перфилова особое место занимает этот заяц. И не потому, что заметно внешнее сходство, просто жизненная философия совпадают.

 Вадим Перфилов, актер театра кукол:
— Героев много любимых, но этот самый любимый, зайку этого обожаю! Роль хорошая была, спектакль по Гансу Христиану Андерсену, и там персонаж заяц — деревенский философ.

Сегодня появился замечательный повод  вместе со своими героями вспомнить все, что было. К 75 летнему юбилею Театр кукол представляет цикл бенефисов.

Виктор Бусаренко, художественный руководитель Театра кукол, заслуженный деятель искусств:
 — Настала очередь одного из самых ярких и  фактурных актеров, Вадим — ветеран нашего театра.

И пусть свой бенефис Вадим Перфилов представит на 21 году актерской службы, зато в канун Международного дня театра, в Международный день кукольника 21 марта . Поэтому название представления родилось легко и просто: «Вадим — 21». И это будет не просто вечер с песнями, отрывками из самых ярких постановок — актерских и режиссерских. Это будет некоторое откровение и признание в маленьких слабостях, ну например — почему такой большой мастер так любит играть в куклы .

Свой бенефис с куклами и песнями актер проведет  и для взрослых, и для детей. Ведь магия театра кукол не имеет возрастных границ.

«Панорама»

Категории: