Ирина Василькова: «В культурной жизни Приморья театр играет особую роль»

Поздравление вице-губернатора Приморского края Ирины Васильковой с Всемирным днем театра.

Уважаемые жители Приморского края!

Поздравляю вас с Международным днем театра!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают не только мастера сцены, но и многочисленные поклонники искусства Мельпомены. Ведь театр живет, пока у него есть благодарный, чуткий и преданный зритель.

В культурной жизни Приморья театр играет особую роль. В нашем крае – 8 театров и каждый из них обладает неповторимым творческим почерком. Это Приморский академический краевой драматический театр имени Горького, Приморский краевой драматический театр молодёжи, Приморский краевой театр кукол, Приморский театр оперы и балета, Театр кукол Находки, Драматический театр имени Комиссаржевской Уссурийска, Драматический театр Тихоокеанского флота Владивостока, Драматический театр Дальневосточного военного округа Уссурийска.

Театральному Приморью есть чем гордиться – яркие постановки приморских театров знакомы не только в нашем крае, но и далеко за его пределами. Талантливые актеры, интересный репертуар, нестандартные режиссерские находки неизменно вызывают восторг и бурю эмоций у всех ценителей театрального искусства.

Желаю коллективам приморских театров счастья и благополучия, творческих удач и благодарных зрителей, а всем приморским театралам – новых запоминающихся спектаклей и добрых  встреч с любимыми актерами!

Источник: primorsky.ru

Категории: