«Молодые голоса Приморья» прозвучат в ДК железнодорожников

Владивосток, 28 марта – ОТВ. Во Владивостоке стартовал краевой конкурс вокалистов «Молодые голоса Приморья». Приурочен он к году культуры. Более двухсот участников приехало на конкурс, чтобы заявить о себе.  

Конкурс «Молодые голоса Приморья» собрал более двухсот исполнителей разных возрастов и уровня подготовки. Маргарита Чернозипунникова участвовала в проекте первого канала «Голос». Девяносто второй номер второй волны не позволил дойти до слепого прослушивания, но музыка продолжает захватывать молодую певицу.

Маргарита Чернозипунникова,  участница, г. Владивосток:
— Это просто волнение, но потом, когда ты отпел — ощущение спокойствия. После начинаешь «копаться» в своих ошибках. А когда  выходишь на сцену — ощущение, что у тебя все получится.

Основной «десант» участников традиционного вокального конкурса прибыл из края. Поучаствовать приехали солисты, дуэты, трио и вокальные ансамбли.

Татьяна Рымарь, заместитель генерального директора Приморского краевого центра народной культуры:
— Мы решили показать жителям и гостям города,  какие талантливые ребята у нас в Приморье, именно в области вокального искусства. Этот конкурс  проходит более десяти лет. Есть результаты: наши первые выпускники выступают на профессиональной сцене. Конкурс пользуется большой популярностью.

По итогам двух отборочных дней, лучшие исполнители выступят на гала — концерте в субботу, во Дворце культуры железнодорожников.

«Панорама»

Категории: