Первомай в Приморье завершится «Реверансом»

Сегодня, 1 мая, в 18:00, в концертном зале «Fesco Hall» пройдёт гала-концерт студенческого конкурса танцевальных коллективов и отдельных исполнителей «Реверанс-2014».

Как сообщили в департаменте по делам молодёжи, конкурс проходил с 28 апреля по 1 мая в рамках конкурса студенческого творчества «Студенческая весна-2014». На конкурс съехались танцевальные коллективы из Уссурийска, Большого Камня, Находки, Лучегорска, К авалерово, Благовещенска, Хабаровска и Владивостока.

После нескольких репетиционных дней жюри определит лауреатов и дипломантов конкурса в восьми номинациях: спортивно – бальные, народные, классические, эстрадные танцы, танец в стиле модерн, хореография оригинального жанра, фристайл, а также в номинации – дефиле барабанщиц. Заключительным этапом конкурса станет большой гала-концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы, получившие звания «Лауреат» и «Мастер-коллектив».

Как отметил директор департамента по делам молодёжи Приморского края Александр Кайданович, конкурс «Реверанс» собирает самых талантливых танцоров Дальнего Востока.

«Каждый год мы привлекаем как можно больше талантливых  участников со всего региона», — сказал он.

Категории: