«Ночь музеев» пройдет в Приморье 17 мая

В субботу, 17 мая, в Приморье в очередной раз пройдет международная акция «Ночь музеев».

Владивосток, 12 мая — ОТВ. Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, мероприятие начнется в полдень и продлится до полуночи.

Приморцы смогут посетить несколько музейных площадок в главном корпусе Музея (Светланская, 20), Доме-Музее семьи Сухановых (Суханова, 9), Доме-Музее Арсеньева (Арсеньева, 7«б»), Музее Города (Петра Великого, 6).

Стоимость билета — 200 рублей. Организаторы акции подчеркивают: рожденным в XXI веке — билет в подарок.

В предстоящую субботу филиал музея Арсеньева на Петра Великого, 6 после ремонта начнет работу с новой экспозицией, как «Музей Города».

Как сообщили в департаменте культуры, главная часть новой экспозиции музея — выставочный проект «Владивосток. Реставрация образа». Здесь будут представлены образы, складывающиеся из живописи, графики, скульптуры, фотографии.

В центре экспозиции — картина заслуженного художника РФ, доцента кафедры живописи и рисунка ДВГАИ Николая Жоголева, результаты реставрации которой горожане смогут видеть с течением времени.

Кроме того, в музее возобновится с успехом прошедшая в 2013 году выставка «Карл Шульц. Первый фотограф Владивостока».

Также на Петра Великого, 6 снова переедет проект «Синематека», собирающий на свои показы городских киноманов. А на последнем этаже продолжит свою работу интерактивная выставка «Старый Чердак», так полюбившаяся посетителям еще с прошлой «Ночи Музеев». 

Категории: