Ханс-Йоахим Фрай: «Владивосток откроет для себя музыкальную культуру Австрии во всем многообразии»

Международный фестиваль «Мосты культуры: Линц – Владивосток» представит все многообразие музыкальной культуры Австрии. 

Владивосток, 15 мая — ОТВ. Об этом рассказал художественный руководитель Брукнерхауса (Линц) Х.Й. Фрай.

«Мы сотрудничаем с господином Лубченко уже долгое время. И идея создать культурный мост между Владивостоком и Австрией зародилась давно. С одной стороны, приморцы откроют для себя лучшие образцы европейской музыки, а с другой – Австрия познакомится с новым театром России, создающим совершенно новые традиции и, уверен, уже сейчас творящим новую историю классической музыки. Мост между Западом и Востоком. Это сотрудничество очень важно», — отметил Х.Й. Фрай.

Фестиваль «Мосты культуры: Линц-Владивосток» пройдет в Приморскм театре оперы и балета с 9-го по 11-ое июня. Зрители смогут оценить выступления одного из лучших ансамблей мира — хора мальчиков монастыря Св. Флориана (Австрия),  10-го июня днем на Малой сцене сольно выступит гитарист Клаус Прюнстер, обладающий уникальной гитарной техникой и по праву считающийся одним из лучших гитаристов Европы своего поколения.

Настоящей жемчужиной фестиваля станет концерт к 150-летию Рихарда Штрауса, который состоится также 10-го июня на Малой сцене в 18.30. За дирижерским пультом компанию художественному руководителю Приморского театра оперы и балета Антону Лубченко составит Манфред Майнхофер.

Категории: