Приморцы увидят выступление сводного хора края во время прямого включения с Красной площади

В Дни славянской письменности и культуры приморцы смогут принять участие в хоровом марафоне. Об этом сообщила вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова.

Владивосток, 19 мая — ОТВ. Как отметила вице-губернатор, впервые сводный хор Приморского края примет участие во Всероссийском праздничном концерте, который пройдет в Москве, на Красной площади, 24 мая.

«В Приморье хоровой марафон начнётся в 11:00 в Адмиральском сквере и завершится вечером в Театре оперы и балета. Участие во Всероссийском концерте – беспрецедентная акция для Приморья, это повышает культурный статус региона, дает импульс для развития хоровой культуры», — сказала Ирина Василькова.

Более 50 хоровых коллективов выступят для приморцев на открытой сценической площадке Адмиральского сквера (рядом с Домом офицеров, ул. Светланская, 48). На открытом воздухе марафон продлится с 11:00 до 21:00.

В 19:00 марафон продолжится в Приморском театре оперы и балета. Здесь на сцену выйдут более 250 вокалистов, 100 из которых – дети.

В сводный хор также войдут приморские школьники, которые выступали на закрытии зимних Олимпийских игр в составе детского сводного хора России.

Отметим, в Москве основные действия развернутся на Красной площади. Здесь будут организованы и прямые включения из четырех городов России, в число которых вошел и Владивосток. Откроется праздничная программа приветственным словом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Трансляция концерта с включениями из Приморья состоится на телеканале «Культура».

Категории: