Стала известна официальная программа фестиваля “Приморский ключ”

Музыканты Приморского театра оперы и балета в рамках II краевого
музыкального фестиваля “Приморский ключ” посетят 14 населенных
пунктов Приморья. 

Владивосток, 31 июля – ОТВ. Стала известна официальная программа губернаторского проекта,
который состоится в этом году с0 2-го по 13-ое сентября в Находке, Арсеньеве,
Славянке, Спасске-Дальнем, Лесозаводске, Лучегорске, Дальнереченске,
Дальнегорск, Тернее, Приморском, Фокино, Большом Камне, Кавалерово и
Владивостоке. Вместе с артистами и музыкантами театра на сцене выступят
солист Московской государственной академической филармонии, заслуженный артист
Российской Федерации Юрий Богданов (фортепиано) и лауреат и победитель
международных конкурсов Елизавета Сущенко (виолончель).

Подробную информацию о проведении фестиваля можно узнать на официальном сайте
Приморского театра оперы и балета или по телефону 200-15-15.
Официальная программа II краевого
музыкального фестиваля “Приморский ключ”

2 сентября 14:00

Открытие II музыкального краевого
фестиваля “Приморский ключ”

Большой камень, Дворец культуры
“Звезда”

В программе:

Ж. Бизе. Фрагменты из оперы «Кармен» 
Д. Шостакович. Симфония № 9, соч. 70 (1945)

2 сентября, 20:00


Находка, Муниципальный центр
культуры

В программе:

Д. Шостакович. Симфония № 9, соч. 70 (1945)
П. Чайковский. Фрагменты из балета «Лебединое озеро»

3 сентября,19:00

Кавалерово, Киноконцертный зал
“Россия”

В программе:

П. Чайковский. Струнная серенада, соч. 48 (1880)

4 сентября, 14:00

Терней, Районный центр народного
творчества

В программе:
П. Чайковский. Струнная серенада, соч. 48 (1880)

Р. Штраус. Дуэт-концертино для кларнета, фагота и
струнных, Фа-мажор AV147 (1947)

4 сентября, 20:00

Дальнегорск, Дворец культуры химиков

В программе:

Д. Шостакович. Симфония № 1, соч. 10 (1924-1925)
А. Скрябин. Концерт для фортепиано с оркестром, соч. 20 (1897)

Солист – Юрий Богданов, фортепиано (Москва)

5 сентября, 19:00

Лучегорск, Дворец культуры
Пожарского муниципального района

В прогграмме:
П. Чайковский. Струнная серенада, соч. 48 (1880)

Р. Штраус. Дуэт-концертино для кларнета, фагота и
струнных, Фа-мажор AV147 (1947)
 

6 сентября, 19:00

 Дальнереченск, Дом культуры
“Восток”

В программе:

П. Чайковский. Струнная серенада, соч. 48 (1880)

Р. Штраус. Дуэт-концертино для кларнета, фагота и
струнных, Фа-мажор AV147 (1947)

7 сентября, 19:00

Лесозаводск, Культурно-досуговый
центр

В программе:

Р. Штраус. Четыре последние песни для сопрано с
оркестром (1948)
Д. Шостакович. Симфония № 9, соч. 70 (1945)

8 сентября, 18:00

Спасск-Дальний, Социально-культурный
центр

В программе:

Первое отделение:
А. Скрябин. Концерт для фортепиано с оркестром, соч. 20 (1897)
С. Прокофьев. Концертино для виолончели с оркестром, соч. 132 (1952)

Второе отделение:
Д. Шостакович. Симфония № 8 до минор, соч. 65 (1943)

Солисты: Елизавета Сущенко, виолончель (Москва), Юрий
Богданов, фортепиано (Москва)

9 сентября, 19:00

Приморский

В программе:
П. Чайковский. Струнная серенада, соч. 48 (1880)

Р. Штраус. Дуэт-концертино для кларнета, фагота и
струнных, Фа-мажор AV147 (1947)

10 сентября,19:00

Славянка, Дом культуры

В программе:
Первое отделение:
Д. Шостакович. Симфония № 8 до минор, соч. 65 (1943)

Второе отделение:
С. Прокофьев. Симфония-концерт для виолончели с оркестром, соч. 125
(1950-1952)
С. Прокофьев. Концертино для виолончели с оркестром, соч. 132 (1952)

Солистка – Елизавета Сущенко, виолончель (Москва)

11 сентября, 19:00


Владивосток, Приморский театр оперы
и балета, Большой зал

В программе:
Первое отделение:
С. Прокофьев. Концертино для виолончели с оркестром, соч. 132 (1952)
С. Прокофьев. Симфония-концерт для виолончели с оркестром, соч. 125
(1950-1952)

Второе отделение:
Д. Шостакович. Симфония № 8 до минор, соч. 65 (1943)

Третье отделение:
А. Скрябин. Концерт для фортепиано с оркестром, соч. 20 (1897)

Солисты – Елизавета Сущенко, виолончель (Москва), Юрий
Богданов, фортепиано (Москва)

12 сентября, 19:00

Фокино, Центр культуры и искусства
«Спутник»

В программе:
П. Чайковский. Струнная серенада, соч. 48 (1880)

Р. Штраус. Дуэт-концертино для кларнета, фагота и
струнных, Фа-мажор AV147 (1947)

13 сентября, 19:00

Закрытие II музыкального краевого
фестиваля “Приморский ключ”

Арсеньев, Дворец культуры «Прогресс»

В программе:
П. Чайковский. Струнная серенада, соч. 48 (1880)

Р. Штраус. Дуэт-концертино для кларнета, фагота и
струнных, Фа-мажор AV147 (1947)
 

Директор и художественный руководитель фестиваля Антон
Лубченко.

Источник: пресс-служба Приморского театра оперы и балета