Звезды «Меридианов Тихого» пройдут по красной дорожке в Арсеньеве

Торжественное открытие нового современного кинотеатра в Арсеньеве пройдет в фестивальные дни «Меридианов Тихого» с участием звезд кино. 

Владивосток, 5 августа — ОТВ. Об этом сегодня, 5 августа, в ходе пресс-конференции рассказал генеральный директор XII Международного кинофестиваля стран АТР Ефим Звеняцкий.

По его словам, в честь открытия кинотеатра будет организована своя красная дорожка, по которой пройдут известные российские артисты.

Напомним, реконструкция кинотеатра «Космос» началась в прошлом году. Теперь вместо одного в кинотеатре появятся два современных кинозала на 220 и 120 мест, 3D-аппаратура. 

Также было отмечено, что в этом году будет увеличен маршрут кинотуров. Российские артисты, в числе которых Александр Носик, Михаил Полицеймако, Владимир Долинский, Даниил Спиваковский, Татьяна Абрамова и многие другие, посетят районы Приморья с 1 по 20 сентября.

На кинофестивале «Меридианы Тихого» будут показаны 165 фильмов из 39 стран.

Президентом кинофестиваля станет известный российский режиссер Владимир Меньшов, который официально подтвердил свое участие. 

Напомним, XII Международный кинофестиваль стран АТР в этом году пройдет в Приморье с 13 по 19 сентября. Открытие кинофестиваля в этом году состоится в Приморском театре оперы и балета. 

Категории: