Никита Михалков планирует представить свою новую картину в Приморье

Закрытие акции «Кинопоезд-ВГИК» пройдет в Приморье с 14 по 15 октября, где звездный состав пассажиров, отправившийся в путешествие по стране три недели назад, сделает свою конечную остановку.

Как сообщили в департаменте культуры Приморья, всего во Владивостоке пройдет четыре мероприятия, каждое из которых жители смогут посетить абсолютно бесплатно.

Главным событием заключительной акции «Кинопоезд-ВГИК» станет специальный показ нового фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар», режиссер собирается его представить во Владивостоке лично. 

Среди запланированных мероприятий — показ лучших короткометражных работ студентов и выпускников ВГИКа, творческая встреча с Народным артистом РФ Александром Михайловым и его учениками, а также торжественное закрытие акции с участием первых лиц отечественного кинематографа. 

Напомним, акция «ВГИК кинопоезд» приурочена к юбилейной дате — в этом году исполняется 95 лет с момента основания первого киновуза в России.

Зрителям, которые захотят принять участие в мероприятиях акции, достаточно будет получить контрамарку в кассе кинотеатра «Уссури» на одно из них. Контрамарки будут доступны начиная с этой субботы, 11 октября. 

Категории: