В Приморье готовятся ко дню рождения края

20 октября в Большом зале краевой Администрации состоится торжественное собрание, посвященное 76-летию Приморья. Представителей средств массовой информации приглашают принять участие в освещении мероприятия.

Как сообщили в департаменте внутреннее политики, в праздничный день Губернатор региона Владимир Миклушевский впервые вручит десяти приморцам награды, разработанные по его инициативе. Это почетный знак «Почетный житель Приморского края», а также знаки отличия «Морская звезда» и «Приморье. За заслуги».

В этот же день отличившиеся приморцы получат государственные награды, присвоенные им Указом Президента России Владимира Путина.

Подарком для гостей мероприятия станет праздничный концерт артистов Приморской краевой филармонии.

Приморцев приглашают принять участие в праздничном фестивале «ПРИМotion», который пройдет еще в 4 муниципальных образованиях в честь Дня рождения Приморья:

18 октября – село Покровка Октябрьского района;

19 октября – поселок Пограничный Пограничного района;

25 октября – село Владимиро-Александровское Партизанского района;

26 октября – ЗАТО Фокино.

Ранее, 12 октября, гастрольный тур фестиваля стартовал в Лучегорске. Жителям и гостям города была представлена новая концертно-развлекательная программа, в финале которой выступил популярный коллектив ВИА «Владивосток» с зажигательными хитами из 80-х и 90-х.

Категории: