Афиша культурных событий Приморья

«Приморский государственный объединенный музей имени Арсеньева» (ул. Петра Великого, 6)

с 8 по 11 ноября общественная организация «Дом Польский» и культурно-образовательный музейный проект «Синематека» приглашают приморцев на Дни польского кино. Вход свободный.

8 ноября в 16:00 – короткометражный анимационный фильм «Кинематограф» (режиссёр Томек Багински);

 8 ноября в 16:00 – драма «Я есть» (режиссёр Дорота Кендзежевска);

9 ноября в 16:00 –  комедия «Сколько стоит троянский конь»  (режиссёр Юлиуш Махульский):

10 ноября в 18:30 – драма «Кто никогда не жил» (режиссёр Анджей Северин);

10 ноября в 18:30 – драма «В спальне» (режиссёр – Томаш Василевски).

C 15 октября по 18 ноября – выставка «Романтический монтаж»: коллекция историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево» (ул. Петра Великого, 6).

Выставка «Романтический монтаж» – произведения художников 1920-1930 годов в собрании музея-заповедника «Абрамцево». Зрителю представлена панорама довоенной отечественной художественной жизни, срез которой отражен в собрании музея. Уникальная возможность для приморцев погрузиться в художественную реальность предвоенной эпохи и почувствовать соотношение и взаимодействие реальных и романтических начал.

Краеведческие лекции осенне-зимнего сезона 2014 года

«Библиотека, Общество изучения Амурского края» (ул. Петра Великого, 4)

13 ноября в 18:30 – лекция Владимира Калинина «Блокгаузы у мостов и тоннелей КВЖД. Новые материалы по истории постройки».

Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького (ул.Некрасовская, 59а)

Исторический лекторий «Владивосток и его Гиляровские»

10 ноября в 18:00 – лекция Лидии Фетисовой «Граф Муравьёв-Амурский в фольклоре. Вторая половина XIX–начало XX вв.».

Городской Дворец Пионеров (ул.Океанский проспект, 43)

Лекторий Нелли Мизь «Владивосток открывает свои тайны»

18 декабря и 20 ноября в 17:30 – лекции «Из истории городского самоуправления».

Учебно-научный музей ДВФУ (ул.Океанский пр, 37)

Лекторий Нелли Мизь «Романтика старого Владивостока».

17 ноября и 15 декабря в 16:00

Владивостокский цирк (ул. Светланская, 103):

15, 16 ноября в 12:00, 16:00  – программа «Медведь и компания»;

Это интереснейшее шоу включает в себя выступления воздушных гимнастов «Воздушный пасадобль», трюки с четвероногими друзьями человека «Собачьи забавы», аттракцион «Грань невозможного» (эквилибристы на вольностоящей лестнице), акробаты-эксцентрики со скамейкой,  клоуны «Март.Ru», а так же смешные обезьянки, кабаны, питоны. Изюминка программы – аттракцион «Забавные медведи» под руководством Заслуженного артиста России Ивана Ярового.

Приморская краевая филармония (ул. Светланская,15):

11 ноября в 19:00 – открытие 11 Международного джазового фестиваля, Трио Олега Бутмана (США), Джазовыйансамбль «Z-Studio» (Владивосток);

12 ноября в 19:00 – Вокальный Ансамбль Павла Шаромова (Новосибирск), Эстрадно-симфонический оркестрПриморской филармонии, Биг-Бэнд Приморского краевого колледжа искусств;

13 ноября в 19:00 – Charlie Jung Band (Южная Корея), группа «Индиго», (Владивосток);

14 ноября в 19:00 – Eric Legnini Trio (Франция), группа «Insight Out» (Владивосток);

15 ноября в 19:00 – Легенда мировой гитары Stenley Jordan Стенли (США);

15, 16 ноября в 12:00 – Детская музыкальная программа «Гуси-Лебеди»;

16 ноября в 19:00 – Квартет Алексея Черемизова (Санкт- Петербург), солист – Kenny Washington (Новый Орлеан, США), квартет «Alegria» (Хабаровск);

17 ноября в 19:00 – Закрытие 11 Международного джазового фестиваля, Jesse Davis Quartet (США), группа«Bordian`sLovers» (Владивосток).

Приморский государственный театр оперы и балета (ул. Фастовская, 14, стр. 2):

12 ноября в 20:00 – Фестиваль «15 симфоний Шостаковича»

Симфония № 8, Симфония № 10;

13 ноября в 19:00 – Фестиваль «15 симфоний Шостаковича»

Симфония № 11 «1905-й год»;

14 ноября в 19:00 – Фестиваль «15 симфоний Шостаковича»

Симфония № 4;

15 ноября в 18:00 – Фестиваль «15 симфоний Шостаковича»;

16 ноября в 19:00 – Римский-Корсаков, «Сказка о царе Салтане»

Опера в 3-х действиях.