В Приморье продолжается восстановление и реставрация памятников

В Приморском крае восстанавливать и реставрировать памятники, посвященные Великой Отечественной войне, будут столько, сколько потребуется. 

По словам Губернатора, сейчас в Приморье продолжается восстановление и реставрация памятников, проводится паспортизация воинских захоронений.

«Я давал поручение – привести все памятники в порядок к 70-летию Победы. Пока мы идем по графику. Тем не менее, памятники требуют постоянного ухода. Делается все это не ради круглой даты. Внимание памятникам, посвященным Великой Отечественной войне, мы будем уделять всегда», — отметил Владимир Миклушевский.

Всего на территории края около 500 памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Кроме этого, на учете в краевом военном комиссариате состоит 392 воинских захоронения, в которых захоронено 8 705 защитников Отечества.

Напомним, проект «Историческая память» стартовал в Приморье в начале 2013 года по инициативе главы региона. Реализацией проекта занимается Приморское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Администрацией Приморского края.Цель проекта – выявить и восстановить все исторические и культурные памятники и мемориалы погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Владимир Миклушевский поставил задачу – к 70-летию Великой Победы в Приморье не должно остаться ни одного бесхозного памятника. Проект «Историческая память» будет продолжаться до тех пор, пока все памятники Героям в Приморском крае не будут приведены в порядок.

Категории: