Владимир Путин встретился с солистами Приморского театра оперы и балета

Президент России Владимир Путин в ходе рабочего визита в Приморье 12 ноября встретился с солистами балетной труппы Приморского театра оперы и балета.

Короткая беседа с Ириной Сапожниковой и Джозефом Филлипсом произошла в стенах кампуса ДВФУ, сообщает пресс-служба театра.

В рамках визита в Приморье глава страны посетил университет, в том числе и фотолабораторию, в которой работает всемирно известный фотограф Рольф Гоббитс. Как раз в этот момент фотохудожник делал снимки артистов балета. Общение с солистами театра продлилось несколько минут, после чего глава государства продолжил осмотр университета.

«Широкая улыбка на моем лице, пока мистер Путин здоровается с Джозефом Филлипсом», — поделилась впечатлениями о встрече Ирина Сапожникова на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, в ходе рабочего визита в Приморье 11-13 ноября Владимир Путин по видеосвязи дал старт запуску гидроагрегата номер два на Саяно-Шушенской ГЭС. Также Президент посетил лабораторные корпуса Дальневосточного федерального университета.

Сегодня, 13 ноября, Владимир Путин Владимир Путин проведет совещание по вопросу создания судостроительного комплекса на базе ОАО «Дальневосточный завод «Звезда». Промышленный комплекс по производству морской техники и оборудования для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья создаётся по поручению Президента, данному по итогам совещания «О перспективах развития отечественного гражданского судостроения», состоявшегося 30 августа 2013 года.

Категории: