Журналисты из Республики Корея снимают ролики о достопримечательностях Приморья

Сегодня, 18 ноября, в Приморье прибывает съемочная группа медиахолдинга EBS из Республики Корея. Журналисты снимут десять видеороликов о достопримечательностях Приморья.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, договоренность о съемках была достигнута в мае этого года между сенатором от Приморья Татьяной Заболотной и Министром культуры, спорта и туризма Республики Корея Чой Кван Сиком.

Во время своего пребывания в Приморье с 18 по 25 ноября представители корейского медиа-холдинга посетят такие известные достопримечательности, как:  мемориальный комплекс «Ворошиловская батарея», национальный парк «Земля Леопарда», ландшафтно-исторический парк «Изумрудная долина». А так же посетят Приморский краевой театр оперы и балета, хоккейный матч Адмирал-Амур в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» и кампус ДВФУ.

Информационное сопровождение представителям медиа-холдинга предоставит открывшийся в этом году «Туристско-информационный центр Приморского края».

По итогам съемок будем смонтировано и представлено 10 роликов о Приморском крае и Владивостоке. В последующем они будут транслироваться на телеканалах медиахолдинга, а в перспективе – войдут в фильм о регионе, съемки которого холдинг планирует начать в 2015 году.

Холдинг Educational Broadcasting System (EBS) – единственная в Республике Корея образовательная телерадиосеть, транслирующая на всю территорию страны.  EBS – это медиахолдинг, располагающий 8 телеканалами, двумя радиоканалами, мощным  интернет-ресурсом и современной типографией. 

Напомним, развитие въездного туризма – задача, поставленная Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. 

«Наша задача на ближайшие годы – увеличить турпоток до 10-12 миллионов человек в год. Этой цели мы достигнем за счет соответствующей инфраструктуры – современный международный аэропорт, способный принимать воздушные суда, морские порты, развитый железнодорожный транспорт, гостиницы, удобные транспортные развязки», — считает глава региона.

Также Владимир Миклушевский поручил разработать узнаваемый туристский бренд края.

«Мы будем развивать туристический бренд Приморья. Я много где путешествовал, и красивее мест не видел. И мы должны все это использовать. А мы иногда не обращаем внимания на то, в каком красивом месте живем. Но этот бренд надо создавать всем вместе», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Категории: