Приморские артисты несут творчество «От сердца к сердцу»

Благотворительная акция «От сердца к сердцу»  проходит в рамках Всероссийской декады инвалидов. Творческие коллективы Приморского краевого колледжа культуры посещают реабилитационные центры, Дома инвалидов и престарелых, коррекционные школы, где демонстрируют творческое мастерство людям с ограниченными возможностями.

Так, в ноябре студенты и преподаватели уже побывали в государственном учреждении «Покровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в селе Покровка с тематической концертной программой «От сердца к сердцу».

Ежегодно в ноябре-декабре Приморский краевой колледж культуры проводит мероприятия, посвященные Всероссийской декаде инвалидов. 3 декабря, в День Неизвестного солдата — нового праздника Воинской славы, учрежденного Указом Президента России, артисты выступят в Седанкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В этот день участники и зрители отдадут дань памяти российским и советским воинам, погибшим в боевых действиях на территории страны и за ее пределами. Артисты проведут свое выступление в форме «фронтовой концертной агитбригады».

Подобные мероприятия, на которых планируется проведение концертов, мастер-классов, творческих встреч и выставок, пройдут еще в четырех приморских учреждениях для лиц с ограниченными возможностями.

Категории: