Воспитанники детского дома Уссурийска стали призерами всероссийского конкурса

Подведены итоги всероссийского конкурса детского художественного творчества «Созвездие». Юные танцоры из Приморья покорили жюри своим мастерством и заняли призовое IIIместо.

Конкурс «Созвездие» направлен на привлечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к участию в творчестве, а также поддержку одаренных детей.  

По информации департамента образования и науки, в этом году в финале конкурса приняли участие 250 ребят из 29 регионов страны. Приморский край в мероприятии представили воспитанники детского дома Уссурийска.

«От Приморья на конкурсе выступили участники хореографической студии «Лазурь». В региональном отборочном туре ребята заняли I место. Помощь в организации поездки им оказал Благотворительный фонд «Мы и Дети», — сообщили в департаменте.

По результатам конкурса Дмитрий Сусь, Валерий Безденежных, Антон Бойчук, Владимир Рудаков, Исломбек Сатторов, Захар Лозовой заняли III  место в номинации «Хореографическая» — ребята покорили жюри своим мастерством, искренностью и задором.

По информации департамента, в течение многих лет  руководителем студии является педагог дополнительного образования Марина Трусова. Являясь большим ценителем народного танца, она смогла привить эту любовь воспитанникам детского дома.

«Это первая серьезная победа ребят, и есть уверенность, что не последняя», — подчеркнули специалисты.

Категории: