Владивостокский цирк оформят в морском стиле

Вопрос подготовки проектно-сметной документации по реконструкции здания Владивостокского государственного цирка был рассмотрен в ходе совещания вице-губернатора Приморского края Татьяны Заболотной.

10-NIK_5980.jpg

Как доложили на совещании Администрацией Приморья уже заключен договор с Росгосцирком сроком на 5 лет для проведения реконструкции здания. По словам директора департамента градостроительства Приморского края Евгения Добрынина, проект должен быть сдан уже в декабре этого года.

Техническое задание на проектирование предусматривает модернизацию всех систем – от инженерных сетей до вывески.

Директор департамента градостроительства Приморского края Евгений Добрынин сообщил вице-губернатору, что проект комплексной реконструкции здания предполагается реализовать в несколько этапов. Первый из них включает в себя реконструкцию здания на Светланской, 103.

05-NIK_5939.jpg

«Строители проведут капитальный ремонт зрительного зала на 2 000 мест – заменят пол, потолок, освещение, кресла, звуковое оборудование. Будет реконструирована крыша здания, значительные изменения претерпит фасад. А козырек Владивостокского цирка создадут по индивидуальному спецпроекту – оформят в виде ракушки», — отметил Евгений Добрынин.

Проект также предусмотрит реконструкцию закулисных и вспомогательных помещений, увеличение площади для размещения циркового реквизита. Более того, в здании цирка заменят все старые коммуникации, установят новые современные системы оповещения и пожаротушения.

Второй этап работ включит в себя проектирование гостиничного комплекса класса «три звезды». В нем смогут проживать до 350 человек. Здание цирка с гостиницей свяжет виадук. Также запланировано строительство многоуровневой парковки на 300 автомобилей.

Реализация третьего этапа реконструкции предполагает благоустройство прилегающей территории. Будет проработана возможность создания пешеходной дорожки от здания цирка до набережной Цесаревича.

Напомним, о необходимости полной реконструкции цирка глава Приморья Владимир Миклушевский заявил на «Большой встрече» с жителями края 26 марта 2013 года.

«Когда перед саммитом АТЭС мне показали цирк и предложили сделать ремонт фасада, я отказался. Нужно провести полную реконструкцию цирка, а не прятать проблемы за красивым фасадом», — заявил Владимир Миклушевский.

Часть средств на реконструкцию цирка во Владивостоке выделит компания «Газпром».

«Мы договорились с Алексеем Миллером о том, что нам около 70 процентов от общего бюджета на реконструкцию даст «Газпром» – это 700 миллионов рублей. Еще 300 миллионов выделит Администрация Приморского края», — отметил Владимир Миклушевский.

Категории: