В Приморье презентуют Книгу памяти

В Приморье состоится презентация четвертого издания Книги памяти «Северный Кавказ: декабрь 1994 – декабрь 2014».

Владивосток, 4 декабря — ОТВ. Презентация Книги памяти состоится 8 декабря в 15:00 в Малом зале Дома офицеров Тихоокеанского флота.

По информации департамента внутренней политики, на презентации будут присутствовать родственники приморцев, погибших на Северном Кавказе, и сами ветераны боевых действий.

«Представителям СМИ будут выданы Книги Памяти и материалы с информацией о войне на Северном Кавказе», — отметили в департаменте. 

Презентация четвертого издания приурочена к 20-летию с начала боевых действий в Чеченской республике – конфликт там начался 11 декабря 1994 года. Книга памяти посвящена нашим землякам, которые за 20 лет погибли на Северном Кавказе. В ней собрана информация о каждом: биографии, фото, истории.

Книги Памяти Приморского края издавались через каждые 5 лет войны. Первая вышла в 1999 году, в ней была собрана информация о 100 погибших. В 2004 году погибших было уже 164, а в 2009-м – 172. В нынешнем издании содержится информация о 180 погибших.

Кроме Книги памяти подробная информация размещена на сайте dvkontingent.ru/kniga-pamyati/ на страничках: Книга Памяти — Именной список боевых потерь; Воспоминания; Судьбы ветеранов боевых действий.

Категории: