В Театре оперы и балета с юбилейным концертом выступит ансамбль ТОФ

Сегодня, 12 декабря, в 19:00 в Приморском театре оперы и балета состоится юбилейный концерт ансамбля песни и пляски ТОФ. Мероприятие пройдет в рамках общественно-исторического проекта «Крейсера».

С программой популярных военно-патриотических песен и маршей выступит ансамбль песни и пляски Краснознаменного Тихоокеанского флота. Праздничный вечер будет посвящен 75-летию ансамбля.

В течение дня в фойе театра будет работать передвижная выставка, организованная военно-историческом музеем ТОФ. Экспозиция посвящена созданию военного подводного флота России и участию русского флота в сражениях русско-японской войны.

По информации департамента культуры Приморья, в ходе мероприятия юбиляров поздравит министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, инициировавший проект «Крейсера» в Приморье. Поддержку реализации проекта также оказывает Министерство культуры России.

Отметим, 13 и 14 декабря приморцев ждет премьера спектакля «Крейсера», которая состоится в Приморском академическом краевом драматическом театре имени Максима Горького. Спектакль поставлен по знаменитому роману Валентина Пикуля и посвящен теме мужества русских моряков и офицеров, героизма российского народа.

Категории: